• «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений»

Сегодня учитель истории и обществознания - Решетняк Елена Михайловна провела для обучающихся тематический урок по Финансовой безопасности  «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».
    «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

Разговор с детьми на эту тему стал острой необходимостью сегодняшнего дня.

Цель данного урока — мотивация обучающихся на выработку личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества.

Обучающимся рассказали о том, как именно преступники вовлекают молодых людей в криминальную деятельность, как противостоять манипуляциям преступников и не стать соучастником мошеннических схем.

В ходе урока обучающиеся узнали много новой информации о сфере финансовой безопасности, о том, какие риски таят в себе соцсети, как защититься от манипуляций аферистов.

Ребята познакомились с профилактикой киберпреступлений, поняли, что в современном мире есть опасность встречи со злоумышленниками, совершающими преступленияс помощью цифровых технологий.

Урок прошёл в виде беседы с просмотром презентации.
    Обучающиеся закрепили базовые финансовые понятия, получили представление о финансовом мошенничестве и способах противодействия им, усвоили для себя правила финансовой безопасности.